Что такое домен и как его зарегистрировать.

Что такое домен и как его зарегистрировать.

Домен (англ. Domain) — часть пространства иерархических имен сети Интернет, которая обслуживается группой серверов доменных имен (DNS-серверов) и централизированно администрируется.

На нашем сайте есть исчерпывающая информация о регистрации домена:
Узнать стоимость доменного имени
Проверить его на доступность

1. Время регистрации домена

После заказа и оплаты у нас домена в зависимости от доменной зоны регистрация продлится от 2-3 минут до нескольких дней. Обновление информации в ДНСах обычно длится от 1 минуты до 24 часов. При успешной регистрации данные о домене передаются в службу WHOIS, с помощью которой Вы можете проверить регистрацию домену и его статус. Статус OK-UNTIL значит, что домен активен.

Если у Вас возникли вопросы касательно доменов и их работы обращайтесь к hostmaster@hvosting.ua

2. Трансфер доменов

Для переноса доменного имени к нам на обслуживание Вам нужно связаться с Вашим текущим регистратором и уточнить у него процедуру подачи заявки на трансфер домена.
Письмо обычно следующего типа:
"Просим передать домен *** на обслуживание в компанию hvosting.ua "(СПД Кравченко К.В. , mnt-by ua.hvosting). Имеются ли у вас возражения?" Вас должны известить о следующих действиях.

В нашей компании существует следующая процедура трансфера доменов к другому регистратору:
1. Cкачайте, пожалуйста, Заявление на трансфер домена к другому регистратору.
2. Заполните заявление и вместе с первой страницей Вашего паспорта (для юр. лиц заявление должно быть заверено печатью компании/организации ) отправьте нам скан паспорта и заявление по e-mail. Письмо должно быть с контактного мейла.
3. После получения от Вас заявления и скана паспорта Ваше заявление проходит проверку и в случае отсутствия возражений ( наши возражения будут изложены Вам в письменном виде на Ваш контактный e-mail) мы подтверждаем заявку на трансфер от нового регистратора. Для этого новый регистратор, в свою очередь, должен сделать нам запрос на трансфер домена (по форме, установленной для каждой доменной зоны). Заявка от нового регистратора ожидается в течение 7 дней. После чего Ваше заявление аннулируется.

3. Особенности трансфера доменов

Трансфер gTLD (.com .net .org .info .net .biz .name и т.д.) домена от другого регистратора в компанию Hvosting.ua имеет такие требования:
-С момента регистрации домена должно пройти не менее 60 дней;
-С момента последней смены регистратора должно пройти не менее 60 дней;
-Домен должен иметь статус ACTIVE (активен);
-До окончания срока регистрации домена должно быть минимум 7 дней;
-Протекция данных клиента (Service Privacy Protection) должен быть отключен, тоесть служба whois должна отображать данные клиента ;
-Процедура смены регистратора длится 2-7 дней;
-Наш запрос на трансфер домена идёт на email Администратора домена, указанный в whois-информации о домене в поле Administrative Contact, после получения на свой мейл запроса на трансфер Администратор домена должен подтвердить этот запрос (перейдя по соответствующей ссылке, указанной в письме) после чего начинается процедура трансфера.
-После успешного трансфера домена в компанию Hvosting.ua сменить Нсы на нужные Вам Вы можете в Вашем кабинете клиента, раздел Доменные имена.

Трансфер украинских доменов от других регистратров в компанию Hvosting.ua

Необходимые данные, которые Вы должны передать Вашему текущему регистратору при трансфере украинских доменов в Hvosting.ua:
СПД Кравченко К.В.
Идентификатор регистратора - ua.hvosting

Для трансфера доменов: .DN.UA, .DONETSK.UA, .KH.UA, .KHARKOV.UA, .LG.UA, .LUGANSK.UA, .ZP.UA, .ZAPORIZHZHE.UA:
СПД Кравченко К.В.
Идентификатор регистратора: HVOST-MNT-EUNIC
reg-by: HVOST-REG-EUNIC


Для трансфера доменов .DP.UA :
СПД Кравченко К.В.
Идентификатор регистратора: HVOST-MNT.

Для трансфера доменов .IN.UA :
СПД Кравченко К.В.
Идентификатор регистратора: HVOST-MNT-INUA
mnt-lower: HVOST-MNT-INUA

Если требуется смена admin-c домена на данные Hvosting.ua: admin-c: HVOST-UANIC

4. Продление доменов

Просмотреть информацию о сроках делегирования домена Вы можете обратившись к службе WHOIS. Статус OK-UNTIL показывает эту информацию. А вот статус HOLD значит, что срок делегирования домена закончился и при этом продлен не был. Возле этого статуса будет указана дата, с момента которой и в течении 30 дней вы должны продлить делегирование домена, в противном случае домен удаляется и будет свободным для следующей регистрации.

Домены .com.ua та .kiev.ua .com .net .org .info .net .biz .name можна продлить на срок от одного до десяти лет. Максимальный срок продления домена второго уровня .ua - 2 года, но этот срок должен быть не больге срока регистрации соответственного товарного знака.

5. Что такое IDN?

IDN (Internationalized Domain Names) - это доменные имена, которые содержат символы национальных алфавитов, тоесть название сайта будет записано украинскими буквами: пример.com.ua

В таком случае Вы получаете фактически сам заказанный домен пример.com.ua и его закодированный эквивалент для внутреннего представления имени в системе DNS (xn--80aikifvh.com.ua). Другая форма имеет название ACE (ASCII Compatible Encoding).

Преобразование IDN осуществляется еще на уровне браузера, и поэтому обращение идет уже к ACE-форме доменного имени. Оно начинается с префикса "xn--", что значит, что оно содержит символы национального алфавита.

Информация о домене в системе DNS и сервисе WHOIS будет в ACE-форме.

IDN-домен должен быть записан буквами одного алфавита.


 
Рус | Укр

Украинский хостинг сайтов, аренда серверов, регистрация доменных имён

 
Позвонить нам
Служба поддержки
support@hvosting.ua
+38 (044) 337-57-89
+38 (068) 304-43-64
+38 (063) 849-75-78
+38 (098) 213-96-12
+38 (050) 903-99-59
 
 

Будет ли мне предоставлена возможность установить подкаталог, защищённый паролем?

ответ

Ваш сайт растёт и ему требуется больше места под почту, базы данных и файлы?

все акции
  • Оплатой квитанции в кассе банка
  • Liqpay
  • Privat24
  • Visa/mastercard
 
Вопросы, ответы и статьи про хостинг

Залил на ваш сервер сайт, при нажатии на любую кнопку в меню открывается первая страница сайта.

Как привило, это следствие отключенного режима register_globals (режим отключен из соображений безопасности), если ваш сайт использует простые рукописные php-шаблоны. Если вы четко представляете себе к чему может привести включение этого режима, мы можем его включить для вашего аккаунта. Также вы можете добавить 1 строку в начало вашего основного скрипта extract($_REQUEST); эта строка практически полностью эмулирует режим register_globals=On, но не в масштабах всего сайта...

Все вопросы
Хостинг новости
Акція kharkiv.ua !
Харків говорить українською ! Переходь на український домен - ваше_ім'я.kharkiv.ua - і отримай домен за половину вартості ! Замовляй домен тут: https://hvosting.ua/domains.html Вартість домена kharkiv.ua - всього 185 грн !!! Увага! Ця доменна зона - синонімічна, тобто зареєструвати домен .kharkiv.ua з аналогічним словом може тільки поточний власник домена .kharkov.ua Наприклад: hvosting.kharkov.ua ===> hvosting.kharkiv.ua

Видалення доменів
Повідомляємо, що з 01.11.2023 починається процес остаточного видалення доменних імен, які зберігалися в реєстрі з початку повномасштабного вторгнення (24.02.2022) до 1.05.2023 Після видалення ці доменні імена будуть доступні для реєстрації будь-кому за принципом: перший прийшов - перший отримав. До 31.10.2023 включно реєстранти мають можливість відновити свої доменні імена з redemption period`у! Не втрачайте свої домени !

Акція KYIV.UA
Переходь на український домен - ваше_ім'я.kyiv.ua - і отримай домен за половину вартості ! Тому що: Kyiv - НЕ Kiev ! Замовляй домен тут: https://hvosting.ua/domains.html Вартість домена kyiv.ua - всього 180 грн !!! Увага! ця доменна зона - синонімічна, тобто зареєструвати домен .kyiv.ua з аналогічним словом може тільки поточний власник домена kiev.ua Наприклад: hvosting.kiev.ua ===> hvosting.kyiv.ua

Зміна умов відновлення доменів із стану RedeptionPeriod з 01.05.2023
Повернення умов реєстрації доменів. З 1.05.2023 RedeptionPeriod становитиме 30 днів в реєстрах Хостмайстер.

Оплата через термінали Ibox
Друзі, ми додали ще один спосіб оплати хостингу та доменів: термінали Ibox. Як оплатити БЕЗ комісії ...

З Днем Незалежності, моя Україно!
Добра Бажаю, друзі вам сповна, Тепла і затишку у дім І перемоги нам усім! Нехай в житті вам пощастить, Дарує радість навіть мить, Весніє на душі розмай І мирним буде небокрай!

Збереження даних на VPS
Після численних звернень клієнтів ми запровадили нову послугу: за символічну оплату ми збережемо дані вимкненого VPS на обраний вами строк від 3 до 12 місяців: дані не будуь видалені після закінчення періода оплати та відключення сервера . У подальшому клієнт зможе без проблем відновити нормальну роботу свого сервера. Для отримання цієї послуги прохання звертатися: office@hvosting.ua

Архив RSS